fbpx

20 советов, чтобы укротить стресс

перевод с   http://psychcentral.com/lib/2006/20-tips-to-tame-your-stress/

Стресс бьет нас всех в жизни, и в то время как немного стресс хорошо – она ​​держит нас целенаправленным и мотивированным – слишком много, и это может шлифовать нашу жизнь к полной остановке. Когда вы чувствуете себя подавленным и подчеркнул отказа, Вы можете стать парализованным и не в состоянии сделать много всего.

Подобно тому, как плохо это нездоровый справиться методы борьбы со стрессом. Что касается пищи, алкоголя или наркотиков, часто просто оказывается один набор проблем на другой, который может шаре из-под контроля. Лучше избегать таких механизмов преодоления нездоровых с самого начала, и найти хороший способ держать стресс под контролем.

Есть много способов укротить стресс и держать его в страхе. Вот 20 советов приручить стресс сегодня, и держать напряжение монстров на расстоянии.

Выполните диафрагмальное или "глубокое дыхание" упражнений.

Лягте лицом вниз на пол и начинает дышать глубоко и медленно, с положив руки под вашим лицом. Делайте это в течение пяти минут.

Сядьте в кресло с откидной спинкой. Положите руку на живот и руки на груди. Как вы дышите, убедитесь, что руки на живот движется вверх и вниз, а не на вашей груди. Если руки на живот движется вы дышите глубоко и медленно.

Попробуйте прогрессивной мышечной релаксации или "глубокая мышца" релаксации. Постепенно напряжение и расслабить каждую группу мышц в вашем теле. Узнайте разницу между мышечным напряжением и расслаблением.

Размышлять. Использование визуализации или управляемое воображение , чтобы помочь вам научиться быть единым с вашими мыслями. Сядьте спокойно с закрытыми глазами, представляя себе, звуки и запахи ваше любимое место, например, пляж или горы отступление.

Регулярно делайте физические упражнения или заниматься йогой.

Обратитесь к психологу по поводу использования биологической обратной связи .

Найдите время для музыки, искусства или другие увлечения, которые помогут расслабиться и отвлечь вас.

Научитесь определять и контролировать стресс. Приходите с организованной план для работы в стрессовых ситуациях. Будьте осторожны, чтобы не overgeneralize отрицательной реакции на вещи.

Составьте список важных вещей, которые нужно обрабатывать каждый день. Попробуйте следовать список так вы чувствуете, организованы и на вершине вещи. Составьте план преодоления шаг за шагом, чтобы у вас есть ощущение мастерства.

Следите за то, что может предложить вам не справляются. Например, вы курите и не пейте больше или меньше спать?

Держите список больших и маленьких неприятностей в день против основных стрессовых событий в вашей жизни. Это поможет вам сосредоточиться на том, что вы отслеживания и управления, а также тех, как вы можете.

Выделите время каждый день работать на релаксацию.

Избегайте кофеина, алкоголя, никотина, нездоровая пища, переедание и другие препараты в качестве основного средства для преодоления стресса. В то время как они могут быть полезны раз в некоторое время, используя их в качестве единственного или обычный метод приведет к долгосрочным проблемам, таким как проблемы с весом или алкоголизм .

Научитесь просто сказать "нет" время от времени. Это не обидеть других людей так же сильно, как вы думаете, и это просто метод, чтобы быть более настойчивыми в своей жизни, чтобы лучше помочь вам удовлетворить собственные нужды.

Получить необходимое количество сна . Для большинства людей, это от семи до девяти часов в сутки.

Развивайте чувство юмора, смеха.

Исследования показали, что наличие близких, доверительных отношений защищает Вас от многих стрессов.

Не беги от Ваших проблем! Это только делает их хуже.

Поговорите с Вашей семьей и друзьями. Смотрите, если они могут помочь.

Если эти советы не помогают, или вы уже пробовали многие из них с немного удачи в лучшем укрощения стресса в вашей жизни, это может быть время, чтобы рассмотреть вопрос о принятии его на ступеньку выше. Психического здоровья – такие, как психолог – может помочь научить вас более эффективные методы для работы с напряжением в здоровом образе в вашей жизни. Такая психотерапия является краткосрочной и ограниченной во времени, с акцентом на оказание помощи вам лучше справиться со стрессом.

 

Помните – у нас есть контроль над стрессом и выбор мы делаем в нашей жизни. Иногда нужно немного практики и усилий, чтобы поставить некоторые из этих методов в игру в своей жизни. Но как только вы это сделаете, вы можете быть приятно удивлены тем, положительные результаты вы получите. 

 

Оставьте комментарий